Объединение "Уроки Безопасности"

Педагогический работник Бурлова Ольга Николаевна.
Бурлова Ольга Николаевна

Программа занятий

Основные способы и формы работы с детьми Программа предполагает проведение занятий  1 раз  в 2 недели, во вторую половину дня. Занятие продолжительностью 25 минут. Объём программы 16 занятий.

Тема занятия

Краткое описание  содержания занятия

1 модуль

Грибы

Дети познакомятся со съедобными и ядовитыми грибами. Узнают, кому в лесу нужны грибы.

Дети познакомятся с понятием адрес, с  действиями  в ситуации «один на улице»

Опасные предметы

Научаться понимать суть проблемной ситуации, закрепят правила использования опасных предметов.

Зима и безопасность

Через экспериментальную деятельность познакомятся со свойствами льда.

Настоящие друзья

Продолжат давать оценку поступков героев художественной литературы.

Домашние животные

Дети познакомятся с правилами безопасности, которые должны соблюдать при выгуле собак их хозяева. Создадут фото выставку «Мой домашний питомец»

Правила поведения в общественных местах

Дети узнают о причинах возникновения опасных ситуаций в общественных местах, будут изображать опасные ситуации в рисунках.

Дети дополнят знания о безопасном поведении на дороге.

На этой странице